Мастер-класс по шахматам

Опубликовано:  13 Декабря 2018

Современные гаджеты отодвинули далеко назад такую интересную и развивающую игру как шахматы. А ведь это прекрасный тренажёр для мозга, развивающий логику и математическое мышление. Ромодановский райн всегда славился своими шахматистами. - В.Г.Камолин, А.А.Серебряков, А.Ф.Харитонов, В.Н.Шлаев, В.А.Табаков, Г.С.Кондратьев, В.А.Исаев. Все они участники Клуба Любителей шахмат при ООО "Доброе дело". 13 декабря 2018 года гроссмейстеры поделились своим мастерством с учениками МБОУ "Ромодановская СОШ №2", МБОУ "Малоберезниковская ООШ", студентами Ромодановского филиала Кемлянского Аграрного колледжа.

Юные шахматисты получили возможность сразиться с настоящими профессионалами, изучить сложные и в то же время интересные партии. А для совсем начинающих были организованы мини-уроки с изучением названий фигур и их ходов. Незаметно пролетели два часа. После окончания игры судьи подвели итоги, и все юные шахматисты получили сладкие подарки.

Данное мероприятие прошло благодаря организационной поддержки ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому р-ну РМ", отдела по работе с учреждениями образования администрации Ромодановского р-на, АНО СОГ "Доброе дело" и спонсорской поддержки ООО "Доброе дело".

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия