День физкультурника

Опубликовано:  14 Августа 2021

14 августа 2021г. как сотрудники АНО СОГ "Доброе дело" так и получатели социальных услуг приняли активное участие в районных мероприятиях, посвящённых дню физкультурника. При содействии АНО СОГ Доброе дело, районного общества инвалидов, Администрации Ромодановского р-на РМ и Совета Ветеранов были организованы соревнования по дартс. Также стоит отметить, что инвентарь для этого вида состязаний был в своё время приобретён на средства Фонда Президентских Грантов в рамках реализации благотворительного проекта "Общайся. Двигайся. Живи! - социализация людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья". Среди победителей соревнований по дартс оказался активный участник проекта Жуков Александр Николаевич - он занял 1-е место.

Всего же приняло участие в соревнованиях по дартс 28 человек из 9 сельских поселений района, а возраст участников соревнований колебался от 13 до 75 лет.

Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР в 1939 г для популяризации спорта и здорового образа жизни. Впервые праздник прошел 18 июля. Затем каждый год для него выбирали новую дату. И только через 12 лет решили отмечать всегда во вторую субботу августа.Сейчас День физкультурника — это все также массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Спорт пропагандируется среди всех возрастов. Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия