Сыгран первый шахматный турнир

Опубликовано:  22 Февраля 2018

Уже почти месяц в п. Ромоданово работает вновь открывшийся шахматно-шашечный клуб «Белая ладья», организованный при ООО «Доброе дело». 22 февраля 2018 года на заседании членов клуба были подведены первые итоги его работы, а также состоялось награждение участников районного шахматного соревнования, посвященного Дню защитника Отечества.

«Сегодня здесь собрались не просто любители, а настоящие фанаты шахмат, готовые всячески способствовать развитию этой интеллектуальной игры в нашем районе. Пусть ваши добрые начинания продолжаются, а ряды членов клуба пополнялись из молодежной среды», - обратилась к участникам встречи директор ГКУ «Соцзащиты населения по Ромодановскому району РМ» Н.В. Хомякова.

Председатель клуба В.Г. Камолин поблагодарил организаторов за предоставленное уютное и оснащенное всем необходимым оборудованием помещение, где вместе с соратниками они могут с пользой для души и ума проводить свой досуг.

Присутствовавшие на встрече председатель районного общества инвалидов Л.А. Белокосова и зам. председателя Ромодановского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда С.Т. Касаткина поздравили шахматистов с Днем защитника Отечества и пожелали дружному коллективу единомышленников успехов в будущем.

Наконец, состоялось награждение лучших игроков-шахматистов. По итогам проведенного турнира победителем был признан А.Ф. Харитонов, набравший 5,5 очка (5 побед, ничья и поражение), 2-е место занял В.Г. Камолин, который также аналогично набрал 5,5 очка, но в личной встрече он проиграл Харитонову, 3-е место – А.А. Серебряков, у которого в активе 5 очков. Каждому были вручены почетные грамоты и ценные призы. Всего в турнире участвовало 8 шахматистов.

Завершилась встреча чаепитием, за которым процесс активного обсуждения сыгранных партий перешел в дружеское общение.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия