Открылись шахматно-шашечный клуб и социальная библиотека

Опубликовано:  5 Февраля 2018

5 февраля при ООО "Доброе дело" состоялось официальное открытие районного шахматно-шашечного клуба "Белая ладья". Первое организационное заседание клуба прошло в формате круглого стола за чашкой чая. Инициативной группой в повестку дня были включены вопросы: принятие Устава, выборы руководящих органов. Участие в заседании приняли директор ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" Н.В. Хомякова, председатель районного общества инвалидов Л.А. Белокосова.

Теперь два раза в неделю, в понедельник и четверг, любители интеллектуальной игры смогут встречаться в специально оборудованном зале за шахматными досками. Участники заседания утвердили и удобный график посещения. Членами клуба могут стать пенсионеры, инвалиды. Председателем клуба избран В.Г. Камолин. Также были избраны заместитель и совет клуба.

Шахматисты приняли свой устав.

Участники выступили с инициативой по совместной работе клуба с молодежью. Ведь опытные игроки должны делиться секретами своего мастерства с новичками, которые только начинают открывать загадочный и интересный мир шахмат. Была обсуждена и перспектива организации районных соревнований по шахматам.

В рамках встречи Н.В. Хомякова рассказала участникам о некоторых важных направлениях деятельности "Доброго дела".

В день открытия шахматного клуба состоялась и презентация социальной библиотеки для получателей социальных услуг. На ее стеллажах разместились сотни книг, собранные благодаря неравнодушному участию жителей п. Ромоданово. Любую понравившуюся книгу можно взять почитать домой или принести взамен книгу из домашней коллекции.

А 1 февраля здесь начал функционировать пункт проката технических средств реабилитации для граждан пенсионного возраста, не имеющих группы инвалидности поддержка которого осуществлена Пензенским фондом «Гражданский Союз» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко».

В скором времени планируется открытие социальной парикмахерской. В списке услуг не только стрижка, маникюр, но и модный биотатуаж бровей.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия