Социальные услуги

Опубликовано:  9 Июня 2017

C 01 ноября 2016 года функционирует автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Доброе дело», одним из учредителей которой является директор ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» Н.В.Хомякова. С начала формирования организации значительно увеличилось количество Получателей социальных услуг. Уже за первый квартал 2017 года количество обслуженных граждан соответствовало показателям за 10 месяцев 2016 года, когда было обслужено 229 человек. Среди них не только граждане, нуждающиеся в постоянной помощи на дому, но и такие, которые нуждались в предоставлении «разовых услуг».

Для оказания социально-бытовых услуг и повышения качества предоставленных услуг по уборке помещений Получателей, находящихся на обслуживании в АНО СОГ «Доброе дело», приобретены 2 напольных пароочистителя. Для увеличения спектра оказываемых услуг приобретены машинки для стрижки волос. В мае 2017 года за счет средств субсидий приобретен бензиновый триммер, тогда как ещё в 2012 году соцработники окашивали придомовую территорию Получателей косой, а сегодня у них в распоряжении бензиновые триммеры. Планируется приобретение бензопилы.

Данной организацией предоставляются не только социально-бытовые услуги, но и социально-медицинские услуги, социально-психологические, социально-педагогические, социально-трудовые, социально-правовые, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия