Итоговое заседание Общественной палаты Республики Мордовия IV созыва

Опубликовано:  26 Декабря 2018

26 декабря 2018 года в г.Саранске, в Мраморном зале Дома Республики состоялось итоговое заседание Общественной палаты Республики Мордовия IV созыва.

О реализации приоритетных национальных проектов на территории Республики Мордовия и о задачах институтов гражданского общества по исполнению майского указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» выступил Первый заместитель Председателя Правительства – Министр экономики, торговли и предпринимательства В.Н.Мазов. Он разъяснил ход реализации национальных проектов в Мордовии в ближайшие 6 лет.

В подведении итогов работы Общественной палаты Республики Мордовия за 2018 год и задачах на предстоящий 2019 год Председатель Общественной палаты Республики Мордовия И.В.Капитонов отметил важное значение в участии некоммерческих организаций в конкурсах на получение грантовой поддержки.

С презентацией проектов победителей конкурса Фонда Президентских Грантов выступили кураторы проектов-победителей, среди которых директор АНО СОГ «Доброе дело» О.М.Буйнова.

Ольга Михайловна представила благотворительный проект «В ногу со временем» - внедрение интернет-ресурсов в деятельность социальных работников». От Общественной палаты Республики Мордовия АНО СОГ «Доброе дело», была вручена благодарность за активное участие в конкурсе грантов и реализацию социально значимых проектов. Напомним, что данный проект стал победителем в 1-м туре 2018 года и реализуется с 02 июля 2018 года на территории Ромодановского муниципального района Республики Мордовия, с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов., в рамках которого было выделено 564 тыс. рублей.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия